18 июля в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» состоится праздник гармонии человека и природы - выставка-показ «Мир лошадей». Главными на этом мероприятии будут не князья или богатыри, а их верные спутники и добрые друзья - лошади из Княжеской конюшни Древнего Киева.

 

Вся уникальная коллекция лошадей около двадцати исторических пород предстанет пред глаза посетителей «Парка Киевская Русь». Здесь будут представители самой высокой породы в мире - шайры, самой тяжолой - бельгийские тяжеловозы, самой маленькой - шетландские пони, самой древней - ахалтекинцев. А еще грациозные фризы, быстроногие арабские скакуны, бесконечно милые хафлингеры и много других лошадей, которых в одном месте можно увидеть только в Древнем Киеве. И только на такой выставке. Гости Парка узнают о происхождении пород, смогут покататься верхом или в экипаже. Лошадок можно будет погладить, сфотографироваться с ними. А еще лошади будут не только живыми экспонатами выставки, но и актерами конно-трюкового театра, конечно в тандеме с актерами-людьми. Головокружительные трюки заставят любого затаить дыхание и восхищаться сложностью исполнения и грациозностью людей и животных.

 

 

19 июля в Древнем Киеве будут отмечать День воды. На улицах средневекового города можно будет встретить русалок, водяных и самого властелина водного царства Нептуна.Удивительный мир славянских мифов и легенд откроется в театрализованных постановках, княжеские дружинники поразят мастерством верховой езды. А чтобы в полной мере насладиться Днем воды, надо, конечно, полностью в воду окунуться. Сделать это можно в озере рядом с Киевским Детинцем: или поплавать спокойно, наслаждаясь приятной прохладой озерной воды и живописным лесом вокруг него, или устроить заплыв с друзьями наперегонки.

 

 

А еще можно будет изготовить собственноручно оригинальные сувениры на мастер-классах по народным ремеслам, переодеться в яркие исторические костюмы и устроить фотосессию в них, пострелять из лука или вырезать монетку на счастье.

Цена билета - 100 грн, для пенсионеров - 50 грн, для детей школьного возраста - 30 грн, дошкольники - бесплатно.

 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с.Копачов, Обуховский район, Киевская область. Из Киева каждый час курсируют маршрутки от метро Выдубичи.

Детали на сайте parkkyivrus.com