Около 66% жителей Киева отмечают, что их доходы за текущий год в целом уменьшились.

Об этом в ходе пресс-конференции в информагентстве ГолосUA сообщил заместитель директора компании Research & Branding Group Алексей Ляшенко.

Так, по результатам исследования общественного мнения киевлян относительно политической и социально-экономической ситуации в стране, проведенного в период с 10 по 18 февраля, лишь треть жителей столицы –; 32% –; заявили, что уровень их доходов не изменился.

При этом 39% киевлян отметили, что они не имеют денежных сбережений, 15% респондентов сказали, что сбережений хватит им на 2 месяца, а 11% опрошенных –; на 1 месяц.

«Интересно, что 28% киевлян считают, что через год будут жить в целом лучше, а 27% –; в целом хуже», –; добавил А.Ляшенко.

По его словам, 48% киевлян считают, что Украина находится на пике масштабного кризиса, а 40% –; что Украина входит в кризисный период.

«В сентябре прошлого года приблизительно такое же количество опрошенных –; 47% –; считали, что Украина находится на пике кризиса. А в августе прошлого года столько же людей, как сейчас, считали, что Украина входит в него», –; добавил А.Ляшенко.