В Интернете появился новая песня Джамалы «Запуталась».

Об этом ГолосUA сообщает пиар-служба певицы.

Автор музыки - сама Джамала. Текст песни написала известная российская писательница Виктория Платова.

«Заплуталась» войдет в будущий новый мини-альбом Джамалы «Дякую». Туда войдут еще пять композиций, которых отличает нетипичное для предыдущих работ исполнительницы электронное звучание. Саундпродюсером записи выступил фронтмен группы The Maneken Евгений Филатов.

«Песня «Заплуталась» родилась полтора года назад, после моего возвращения с острова Бали. Я написала ее, вдохновившись личными переживаниями, балийской философией, постоянно бушующим океаном, которому все мы люди нипочем, и самими балийцами, которые не плачут даже тогда, когда кто-то умирает. Всему этому я противопоставляю свои сомнения: «Любила ли? А почему я чувствую, словно кто-то нажал кнопку «Стоп»? Наверное, так тоже бывает... Нет - все же я любила!». Сначала появилась мелодия и общая идея, потом добавилось мудрое слово Виктории Платовой и саундпродюсирование Жени Филатова. Они еще больше подчеркнули мое смятение», - призналась Джамала.

Напомним, 3 октября в киевском клубе Sentrum (ул. Шота Руставели, 16а) в рамках открытия нового сезона радио «Аристократы» состоится концерт, приуроченный к презентации нового мини-альбома Джамалы «Дякую». Кроме новых песен, на концерте прозвучит весенний сингл певицы «Чому?», написанный под впечатлением от съемок в фильме «Поводырь» (реж. Олесь Санин), в котором Джамала сыграла главную женскую роль. Также будут исполнены лучшие композиции из двух предыдущих альбомов певицы.

В сентябре Джамала выступила в качестве хэдлайнера на международном музыкальном фестивале Jazz Koktebel, который в этом году впервые прошел в пгт Затока Одесской области. В начале лета вышел сингл певицы «Чому квіти мають очі?». Помимо одноименной авторской композиции певицы, он включал народную крымско-татарскую песню «Meni ?amdan azat eyle».