Певица Джамала рассказа о самой сложной сцене в фильме «Поводырь» с участием ее героини.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказала певица и актриса Джамала.

«Каре, наличие голоса, или еще какие-то моменты — они были уже второстепенными. Я это поняла на первых пробах, когда Олесь дал мне самую сложную на мой взгляд сцену, когда Ольга узнает, что убили Майкла», - рассказала Джамала.

Она отметила, что ее героиня очень сильная, сильнее, чем сама Джамала.

«Как говорил мне Санин: «Ты зашла на площадку и открываешь ногой дверь». Потому, что Ольга иначе бы не могла. Она знала: с одной стороны в нее влюблен главный НКВДист Владимир, с другой стороны она влюблена в Майкла и знает, что их любовь уже изначально обречена потому, что он американец. А она мечтает уехать в Нью-Йорк и, может быть, даже петь там. Но все рушится в тот момент, когда Владимир убивает Майкла», - пояснила Джамала.

По ее словам, в этой сцене героиню одолевают очень сильные противоречивые чувства, так как на карту поставлена ее жизнь.

«Ольга узнает это в гримерке и за пять секунд должна решить: она сейчас показывает Владимиру свою слабость — что она действительно в ужасе от того, что они убили Майкла и, возможно, она будет следующей. Или продолжает делать вид, что готовится к спектаклю. Ольга должна была всем своим видом показать, что «ну, подумаешь, убили Майкла». Хотя внутри ее разрывало. И когда уходит Владимир, она просто разрывается, как бомба», –; подчеркнула Джамала.

Актриса предложила зрителю самому оценить, насколько она справилась с работой.

«Это самый сложный кусок в 30 секунд –; очень большая динамика этого кадра, и мне нужно было показать всю эту гамму. Насколько я справилась — я не могу говорить, это оценят зрители», - подытожила Джамала.