В ролике использованы фрагменты из фильмов «Бэтмен», «Несколько хороших парней», «Сияние» и «Китайский квартал», где снимался Николсон.


В одном из использованных эпизодов Николсон, одетый в военную форму, говорит: «Поверьте мне, джентльмены, в мире нет ничего более сексуального, чем женщина, которой можно с утра отдать честь».


В промежутках между репликами Николсона на экране возникают титры, среди которых, например, вопросы: «Не нужен ли нам президент, которому мы можем доверять?» или «У кого есть план вернуть домой войска и восстановить доверие к нам во всем мире?»"


Финальный титр ролика - фраза «Хиллари Клинтон должна стать нашим следующим президентом».


71-летний Джек Николсон появляется в конце ролика. Представившись, голливудская звезда подтверждает, что поддерживает Хиллари Клинтон.


Популярность видео с Николсоном уже стала причиной появления пародии на оригинальный ролик. В пародийном варианте, также использующем отрывки из фильмов, в которых снимался Николсон, избирателям предлагается проголосовать за Барака Обаму.


В титрах Клинтон обвиняется в том, что она не могла спланировать избирательную кампанию и в итоге «использовала расисткую карту и даже пыталась обидеть Обаму, сравнив его с Мартином Лютером Кингом».


«А теперь они пытаются изменить правила выборов, чтобы она могла сжульничать», - утвердает другой титр пародийного ролика.


«Похоже, вы немного разочарованы в ней? Извини, Джек. Голосуйте за Обаму», - призывает видео.


Джек Николсон - не единственная знаменитость, которая уже выразила свою поддержку Хиллари Клинтон. О своих симпатиях в пользу Клинтон недавно заявил кинорежиссер Стивен Спилберг и певица Барбара Стрейзанд.


Барак Обама также может похвастаться поддержкой знаменитостей. Среди тех, кто считает сенатора лучшим кандидатом на пост президента США, - телеведущая Опра Уинфри, актеры Джордж Клуни и Роберт Де Ниро.