Певица и актриса Дженнифер Лопес возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей, который ежегодной составляет журнал Forbes. При составлении рейтинга учитывается ежегодный доход его участников, частота упоминания их в прессе и интернете.
В прошлогоднем рейтинге Дженнифер Лопес занимала лишь 50-е место из 100. Однако участие в качестве члена жюри в популярном телепроекте American Idol, несколько успешных синглов и новые рекламные контракты позволил Лопес не только заработать за год 52 миллиона долларов, но и подняться на вершину рейтинга самых влиятельных знаменитостей.
Второе место в рейтинге 2012 года занимает телеведущая Опра Уинфри, третьим стал поп-исполнитель Джастин Бибер. В десятку самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes также вошли: певицы Рианна, Леди Гага (в 2011 году она возглавляла этот рейтинг) и Бритни Спирс, фотомодель Ким Кардашян, певица Кэти Перри, актер Том Круз и кинорежиссер Стивен Спилберг, сообщает Lenta.ru.
"Совокупный доход участников нашего рейтинга за год незначительно снизился. Знаменитости, вошедшие в перечень, за год заработали в общей сложности 4,4 миллиарда долларов", - отмечает Forbes. В прошлом году этот показатель составлял 4,5 миллиарда долларов.
Рейтинг влияния знаменитостей рассчитывается исходя из количества упоминаний в СМИ, на телевидении, попадания на обложки журналов и других подобных достижений, а также суммы, заработанной за год. Полная версия рейтинга самых влиятельных знаменитостей, который Forbes составляет ежегодно с 1999 года, опубликована на сайте издания.
Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно в журнале Los Angeles Weekly был опубликован TOП-20 самых сексуальных представительниц мира музыки "всех времен". Победительницей была объявлена Шакира.