Главной темой книги Керри станут психологические проблемы людей, сталкивающихся с депрессией. Актёр, опираясь на личный опыт, опишет все возможные пути преодоления этого мрачного состояния, не прибегая к услугам медиков.


Керри убеждён, что употребление антидепрессантов и прочих лекарств в период психологического угнетения неблагоприятно сказывается на здоровье, вызывая зависимость к такого рода препаратам.


Он также поделится со своими читателями личными переживаниями, которые постигли актёра в момент ошеломительного успеха после выхода на экраны фильма "Маска". Актёр рассказал, что в те годы, когда слава обрушилась на него, он потерял над собой контроль, постоянно пребывал в депрессии и размышлял о самоубийстве.


Тогда голливудский комик перепробовал почти все антидепрессанты, однако, как он сам заявляет, они не приносили успокоения, а только усиливали боль. Актёр решил, что его книга сможет научить людей противостоять этой пагубной болезни.


"Я думаю, что в наше время главная опасность заключается в том, что мы все болезни пытаемся излечить с помощью химических препаратов, хотя на сегодняшний день существует масса новых методов, позволяющих победить депрессию", - заключил актёр.


Джым Кэрри - один из самых высокооплачиваемых комиков Голливуда. Снимался в фильмах "Брюс Всемогущий", "Маска", "Тупой и ещё тупее" "Эйс Вентура", "Шоу Трумана" и др.