Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер разделили первое место в списке самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии журнала Forbes. По данным издания, суммарный доход актрис в период с первого мая 2010 года по первое мая 2011 года составил примерно по 30 миллионов долларов. Сюда включены авторские отчисления за уже вышедшие фильмы, авансы за еще не готовые картины, а также доходы от продаж фильмом и сериалов с участием актрис на телевидении и DVD. Доходы рассчитываются без вычета налогов и отчислений менеджменту актрис. 
Главными источниками доходов для Джоли (которая возглавляла аналогичный список в прошлом году) стали фильмы "Солт" и "Турист". Несмотря на то, что сборы этих картин на первоначальном этапе проката были достаточно невысоки, они принесли создателям свыше 290 и 270 миллионов долларов соответственно. В свою очередь Сара Джессика Паркер продолжает получать деньги с франшизы "Секс в Большом городе", в частности, от продаж прав на оба фильма и повторных показов сериала. Кроме этого Паркер выпускает собственную парфюмерную серию, которая также приносит значительный доход.
На втором месте расположилась Дженнифер Энистон и Рис Уизерспун с результатом в 28 миллионов каждая. Главными статьями дохода Энистон, помимо отчислений за сериал "Друзья", стали фильмы "Охотник за головами" с Джерардом Батлером и "Притворись моей женой" с Адамом Сэндлером. Первая комедия заработала в прокате 136 миллионов долларов при бюджете в 40 миллионов, а вторая - 215 миллионов при бюджете в 80 миллионов. В свою очередь Уизерспун, у которой недавно вышла провалившаяся в прокате картина "Как знать...", заработала благодаря авансу за участие в комедии "Значит, война", сообщает Grant-news.ru. 
Замыкает первую тройку Джулия Робертс с результатом в 20 миллионов долларов. В конце июня в прокат вышла новая картина с ее участием "Ларри Краун", режиссером и исполнителем главной роли в которой выступил Том Хэнкс. Первые отзывы критиков о фильме были негативными.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сексапильная голливудская актриса Анджелина Джоли заключила самый выгодный в своей жизни контракт: она получит 10 миллионов долларов за то, что сфотографируется с сумкой от Louis Vuitton.