На пресс-конференции в Лондоне по случаю выхода картины "Черная месса", в которой Джонни Депп сыграл одну из главных ролей, актер признался, что не любит выступать перед публикой и произносить речи.

"Идея "Оскара" означает, что ты с кем-то конкурируешь, а я ни с кем не конкурирую. Я просто занимаюсь своим делом, творю то, что хочу творить. Иногда людям не нравится, что у меня получается, и это нормально", - пояснил Джонни Депп журналистам.

 

Кстати, вопрос об "Оскаре" звезде был задан не случайно. Критики прогнозируют, что "Черная месса" может стать одной из претенденток на премию "Оскар". Биографическая картина рассказывает о бостонском гангстере Уайти Балджере, который совершил 19 убийств и в то же время тайно работал на ФБР. В 1995 году он исчез и 16 лет скрывался от правосудия. Только летом 2011 года он был арестован и приговорен к лишению свободы.

 

Кстати, Джонни Депп трижды был номинирован на "Оскар", но ни разу не получил заветной статуэтки. Отметим, что его коллега Леонардо Ди Каприо также не является обладателем "Оскара", но не оставляет мечты стать лучшим актером года.