Известный голливудский актер Джонни Депп будет курировать серию книг под называнием Infinitum Nihil ("Ничто не вечно"), выпускаемую одним из крупнейших мировых издательств HarperCollins, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пресс-релиз издательства.
Депп заявляет, что при выборе произведений для новой серии он сконцентрируется на книгах, которые отражают его увлечения и интересы, то, что его глубоко волнует. По его словам, это будут книги, "достойные времени и внимания читателей, которые в противном случае никогда не попали бы на прилавки", передает РИА Новости.
Первой книгой, которая выйдет в новой серии, станут "Нерассказанные истории Боба Дилана", написанные музыкальным историком Дугласом Бринкли. В книге, которая станет доступна читателям в 2015 году, будут представлены, в том числе, не издававшиеся ранее интервью с музыкантом.
Бринкли познакомился с Деппом в середине 90-х через писателя Хантера Томпсона, у которого Бринкли был помощником и редактором. В июле стало известно, что Бринкли и Депп в 2013 году выпустят ранее не издававшийся роман "House of Earth" ("Дом Земли") американского кантри- и фолк-певца Вуди Гатри.
За свою карьеру Депп, среди прочего, снялся в 18 фильмах, которые являются экранизациями или основаны на литературных произведениях, среди них - "Шоколад", "Сонная лощина" и "Ромовый дневник". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, актера Джонни Деппа официально приняли в племя индейцев команчей.