ь жизни мальчика. Официально его будут именовать Его королевское высочество принц Георг Кембриджский.

Накануне младенец был показан миру: перед отъездом из больницы Святой Марии Уильям и Кейт приветствовали собравшуюся толпу, в том числе представителей прессы.

Отметим, что имя Джордж было самым популярным у букмекеров (вторым по популярности было имя Джеймс). В британской истории было шесть королей, носивших имя Джордж (Георг).

Издание отмечает, что по меркам королевской семьи имя младенцу было дано достаточно быстро. Для сравнения: принц Уильям оставался безымянным на протяжении недели, а принцу Уэльскому Чарльзу имя придумывали месяц.

Фотогалерея: "Кейт Миддлтон родила сына"

Напомним, будущий наследник британского престола - третий в очереди после своего деда, принца Уэльского Чарльза, и отца - появился на свет накануне, 22 июля. Младенец весом 3,8 кг чувствует себя хорошо, как и его мать.

Сегодня британская королева Елизавета II посетила сына герцогов Кембриджских в Лондоне. После этого пара с ребенком покинула столицу Великобритании. По данным местных СМИ, Уильям и Кейт с младенцем приехали в Баклбери, где находится дом Миддлтонов. Там же Кейт проводила большую часть времени на позднем сроке беременности.

Предполагается, что в Баклбери Кейт и ребенок пробудут несколько недель. Принц Уильям останется с ними на две недели, а затем он вновь приступит к обязанностям пилота спасательного вертолета в Королевских военно-воздушных силах.