Иностранные СМИ сообщили о том, что голливудская актриса Джулия Робертс готовится к бракоразводному процессу с Дэниелом Модером, с которым они прожили 13 лет, передает The Hollywood Life. Инициатором разрыва выступил супруг артистки.

О проблемах в отношениях Джулии и Дэнни рассказал прессе близкий к семье источник. По его словам, причиной разрыва послужил взрывной характер Робертс: "Главное, что Джулия бывает очень эмоциональной, в одну минуту может сорваться на крик, а затем начать извиняться. После 13 лет Дэнни решил сказать "хватит".

Накануне появления новости о разводе в прессе сообщили, что Джулия Роберт выставила на продажу квартиру в Нью-Йорке и виллу на Гавайях.

В последнее время семья проживала в пентхаусе, расположенном на Манхэттене (Нью-Йорк, США). Периодически супруги с детьми посещали ранчо в Тахо (штат Калифорния).

Кроме того, как сообщают СМИ, Робертс владеет особняком в Малибу, еще одной виллой на Гавайях и несколькими квартирами в Нью-Йорке. Также актриса является владельцем кинокомпании "Om Red Films", а ее состояние на 2005 год журнал Forbes оценил в 250 миллионов долларов.

Джулия Робертс вышла замуж за кинооператора Дэниела Модера 4 июля 2002-го года. Спустя два года у них родилась двойня: девочка Хэзел Патриша и мальчик Финнеас Уолтер. В 2007 году они стали родителями третьего ребенка - Генри Даниэля.