Младшая сестра Джулии Робертс Нэнси в откровенном интервью журналу "7 Дней" призналась, что ее звездная родственница плохо видит. 
"Джулия была очень хорошенькая и пользовалась огромной популярностью в школе, - вспоминает Нэнси. - Даже несмотря на то, что один глаз у нее почти не видит. Да что там - сестра слепая на один глаз. Это какое-то заболевание с самого рождения, я точно не знаю, мама знает". 
Сестра актрисы рассказала, что Джулия и не мечтала о славе, и с детства хотела стать ветеринаром или журналисткой, пишет 7days.ru. Однако ей хватило упорства построить звездную карьеру. Возможно все дело в характере: "Когда тренер школьной спортивной команды сказал Джулии, что она никогда не сможет играть в теннис, сестра взяла и назло ему научилась. И стала прекрасной теннисисткой. И сейчас очень хорошо играет", - призналась Нэнси. 
Позже актриса научилась принимать себя такой, как есть и не скрывать проблему от близких. "Помните, может быть, песню ее первого мужа Лайла Ловетта "Одноглазая Фиона"? Фиона - второе имя Джулии, и Лайл посвятил именно ей эту песню", - рассказала младшая сестра.  
Как сообщал MIGnews.com.ua, Джулия Робертс входит в десятку самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии журнала Forbes.