Известный украинский педиатр Евгений Комаровский считает, что в «Межигорье» нельзя будет разместить детскую больницу.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Со всех сторон слышу от множества «экспертов» популистские лозунги о том, как они сделают из Межигорья «Детскую больницу будущего» или клинику для лечения онкобольных детей. Это очень умилительно звучит и даже может принести голоса на выборах, но к заботе о детях это не имеет никакого отношения», - написал он.

При этом Е. Комаровский отметил, что современная больница — это сложнейшее инженерное сооружение, которое с момента проектирования предусматривает уникальные инженерные решения.

«Нет большей глупости, чем больница в приспособленном помещении! Где «эксперты» планируют установить в Межигорье компьютерный томограф? Как будут обеспечивать централизованную разводку кислорода? Где будут туалеты для больных? И таких вопросов сотни», - пояснил он.

По мнению Е. Комаровского, Межигорье «может быть местом, где будут размещены несколько посольств зарубежных стран, а освободившиеся здания в центре Киева вполне могут быть очень выгодно проданы, а деньги соответственно вложены в детей… И денег хватит, при том очевидном условии, что вновь назначенные продавцы зданий будут думать не о своих детях, а о наших».