"Главная версия гибели Фунина - несчастный случай в результате неосторожного обращения с оружием. Следствие считает, что погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, рассматривал травматический пистолет и случайно нажал на курок. В результате выстрела заряд попал ему в голову и от полученного ранения банкир скончался", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, об этом свидетельствуют результаты осмотра места происшествия и предварительные заключения судебно-медицинских экспертов.

 

"В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - добавил источник. При этом он добавил, что, тем не менее, следствие проверит и другие версии произошедшего, в том числе самоубийство и убийство.

 

Как стало известно, тело банкира обнаружила жена погибшего в ночь с субботы на воскресенье, после чего сообщила о случившемся в милицию. Трагедия произошла в квартире, где проживал Фунин - в одном из домов на улице Паустовского в Юго-Западном округе. Пока не удалось получить какие-либо комментарии по поводу случившегося в пресс-службе ВТБ.

 

Напомним, что за последний месяц это уже второй случай гибели сотрудника ВТБ. Как стало известно 6 декабря, один из топ-менеджеров банка ВТБ24 Олег Жуковский был найден мертвым в бассейне собственного дома в Одинцовском районе.

 

Тогда высокопоставленный источник в следственных органах Московской области сообщил, что следствие считает причиной смерти топ-менеджера ВТБ самоубийство. Во время осмотра места происшествия оперативники обнаружили предсмертную записку, в которой погибший объяснял причины произошедшего.

 

Судебно-медицинская экспертиза установила, что Олег Жуковский утонул, сообщил 11 декабря источник в следственных органах Подмосковья.