Работу единого контрольный пункта выезда и въезда на Артемовском направлении могут приостановить из-за обстрела гражданских жителей на трассе к одному из контрольно-пропускных пунктов,

Об этом сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции.

По информации силовиков, 31 мая с 18:30 ополченцы осуществили обстрел из танков и 122-мм. артиллерийских систем позиций украинских войск в районе Николаевка-2 - Зайцево. В зоне поражения вражеского вооружения оказалась часть автомобильной трассы от линии разграничения до села Курдюмовка.

Отмечается, что именно по этой дороге перемещаются грузы и осуществляется пересечение линии разграничения гражданами, проживающими во временно оккупированных районах Донецкой области.

Демонстративный обстрел боевиками украинских позиций и объектов инфраструктуры следует расценивать, как попытку блокирования полноценного функционирования единого Контрольный пункта выезда и въезда на Артемовском направлении.

При условии дальнейшего невыполнения боевиками минских договоренностей и с целью сохранения жизни и здоровья мирных граждан работу этого пропускного пункта могут временно приостановить.