Знаменитая певица Эдита Пьеха, в последнее время страдающая из-за сильных болей в спине, которые мешают ей выходить на сцену, решилась на сложную операцию.
Выход на сцену для Эдиты Пьехи стал настоящим мучением. Во время праздничного концерта 9 мая знаменитой певице пришлось петь сидя, сообщает Собеседник.
За кулисами изнемогающую от боли артистку сразу передали медикам. Те, по итогам медицинских исследований, посоветовали прибегнуть к радиочастотной денервации - специальной операции по удалению защемленного нерва.
По словам врачей, Эдита Станиславовна почувствует себя лучше уже через несколько часов после операции. Процедура, которая длится меньше часа, совершенно безопасна: лучи воздействуют исключительно на зону воспаления. Кроме того, данный метод лечения, широко используемый в западных странах, в большинстве случаев не дает никаких осложнений.
Как сообщал MIGnews.com.ua, зимой Эдита Пьеха перенесла успешную операцию на коленном суставе, который заменили на железный протез. Уже через пару месяцев после операции, которую проводили немецкие врачи, звезда советской эстрады смогла выйти на сцену.