Бывший лидер Агаты Кристи Вадим Самойлов назвал поступок Земфиры на концерте в Грузии неразумным. Об этом он заявил в интервью LifeNews.

Он рассказал, что поддерживал дружественные отношения с Земфирой в ранний период ее творчества, когда она только приехала в Москву.

"Мне кажется, такие вещи происходят не от самого большого ума, а, скорее всего, от самых больших амбиций. Но я коллегам склонен прощать заблуждения, потому что творческий человек фантазийный: он себе напридумывает чего-то и очень долго может проживать в своей системе координат", - считает Самойлов.

Рок-музыкант отмечает, что он особенно остро воспринял этот инцидент, находясь в Луганске.

"На первый взгляд безобидное выступление с украинским флагом в ЛНР чувствуется совсем иначе. Здесь под эти флагом бомбят детей. Поэтому, чтобы ты ни делал, нужно отвечать за свои поступки и отдавать им отчет", - заявил Самойлов.

Напомним, весной Земфира в знак поддержки украинцев удалила весь контент со своего сайта, оставив только песню группы Океан Эльзы "Відпусти" в своем исполнении на украинском языке на одном из концертов 2008 года.