Экс-нападающий «Челси» и сборной Англии Керри Диксон отсидит в тюрьме 9 месяцев за то, что избил в баре одного из посетителей.

Об этом сообщают СМИ.

Потасовка произошла в мае 2014 года в баре в английском городе Лутон. К. Диксон сбил со стула одного из посетителей, после чего нанес несколько ударов по уже лежащему на полу оппоненту.

По словам футболиста, конфликт произошел из-за того, что посетитель обозвал его толстяком, а когда К. Диксон подошел выяснить отношения, ему показалось, что мужчина хочет его ударить.

Согласно записям видеонаблюдения, К. Диксон подошел к пострадвашему Бену Скоблу, сбил его с барного стула и начал добивать. Судья Барбара Менса, ознакомившись с материалами, заявила, что в данном случае необходимости прибегать к насилию не было.

«Если когда-либо в баре происходила стычка, в которой не было необходимости прибегать к насилию, это определенно была одна из них», - сказала судья.

К. Диксон сыграл в составе «Челси» более 300 матчей в 1983-1992 годах, забив 193 мяча. Он является третьим после Фрэнка Лэмпарда и Бобби Тэмблинга бомбардиром в истории клуба.