Предстоящее бракосочетание журналисты называют "ответом пастушки пастушку", намекая на тот факт, что в минувшие выходные Саркози сыграл в Париже свадьбу с топ-моделью и певицей Карлой Бруни.


Избранник Сесилии – уроженец Марокко и еврей по национальности, бизнесмен Ришар Аттиас. Сейчас он проживает в Америке. В Нью-Йорке у него имеется рекламная фирма, специализирующаяся на политическом пиаре.


В книге "Сесилия", которая недавно вышла в Париже, подробно рассказывается об этой истории любви. "Ришар - мужчина всей моей жизни. Я не думаю, что раньше кого-нибудь любила так, как люблю его", - цитирует слова самой Сесилия Сиганер-Альбениц автор книги, французская журналистка Анна Битон.


Сесилию и Аттиаса связывают давние отношения. Еще в мае 2005 года Сесилия, охваченная пылким чувством, оставила Саркози и восемь месяцев провела в США, однако позже вернулась к мужу, вступившему в борьбу за пост главы французского государства.


Впрочем, примирение оказалось недолгим, и осенью 2007 года супруги официально расторгли брак, в котором провели 11 лет. От этого брака у них имеется сын Луи, кроме того, у Саркози есть еще двое сыновей от первого брака, а у Сесилии - двое дочерей от первого брака.


Тем временем в Елисейском дворце - новая первая леди. 2 февраля Николя Саркози женился на певице и фотомодели Карле Бруни. Президент Франции сдержал слово: прессе стало известно о свадьбе, когда она уже состоялась. "Мадам Карла Бруни-Тедески и господин Николя Саркози сочетались браком в присутствии их семей и в сугубо интимной обстановке", - заявила президентская администрация спустя семь часов после церемонии.