Несмотря на обжалование
ГПУ решения суда о применении к Геннадию Корбану меры пресечения в виде домашнего ареста, наверняка, оно останется в силе.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Генпрокуратура была обязана это сделать. Если бы она не обжаловала данное решение суда, то ситуация попахивала бы откровенным «договорняком». Нужно понимать, что сам конфликт между Президентом и Коломойским не решен, и взаимное давление и шантаж продолжаются. Поэтому, безусловно, Генпрокуратура пытается давить на
Корбана
и дальше. То есть в данном случае мы наблюдаем продолжение давления на главу партии «Укроп» и формальные действия со стороны Генеральной прокуратуры»,- подчеркнул Р. Бортник.

В то же время, политолог выразил сомнения относительно того, что суд все же примет решение об изменении меры пресечения для Г. Корбана.

«После того как кого-то выпускают под залог, вернуть подозреваемого в места не столь отдаленные всегда тяжелее. Тяжелее найти судью, который согласится изменить решение, принятое ранее его коллегой»,- резюмировал Р. Бортник.

Напомним, ранее стало известно, что Генеральная прокуратура обжаловала решение Печерского районного суда Киева суда о применении к лидеру партии «Укроп» Г. Корбану меры пресечения в виде домашнего ареста.