У будущего руководителя львовской полиции нет соответствующего опыта и навыков для управления правоохранительной структурой.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.

«Абсурдность это один из ключевых принципов всей кадровой политики, которую сегодня осуществляет руководство страны. Поэтому удивляться таким назначениям не приходится. Какой-либо результат подобный руководитель не способен дать: у него отсутствует соответствующее образование, набор необходимых профессиональных знаний и качеств. Чудес не бывает особенно в управленческой деятельности. Ведь нужно понимать этот город и осознавать его культуру и менталитет»,- подчеркнул эксперт.

Он отметил, что для эффективного управления любой правоохранительной структурой, любой руководитель должен зарекомендовать себя как профессионал.

«В свое время начальник такого подразделения мог занять эту должность только имеющий соответствующее образование. То есть прошедший не одну ступень карьерного роста, показавший свои знания и который продемонстрировал умение управлять людьми и принимать решения. Все это является гарантией того, что на каждом управленческой уровне работали сильные и профессиональные люди»,- резюмировал С. Шабовта.

Напомним, ранее стало известно, что руководителем патрульной полиции Львова стал 26-летний младший сержант Юрий Зозуля.