Следственные органы демонстрируют свою некомпетентность, объявляя в розыск экс-министра образования Дмитрия Табачника.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«Мне сложно говорить о Дмитрии Табачнике, поскольку в свое время я был его советником. Об этом мало кто знает, но факт остается фактом. Если принять во внимание то, что экс-министр беспрепятственно прилетал в Украину несколько месяцев назад, можно предположить, что в наших поисковых органах попросту не хватает компетентных специалистов, которые могли бы принимать решения и по горячим следам действовать. Ведь если у них к Табачнику есть немало вопросов, необходимо было действовать сразу, а не спустя три месяца», - объясняет В. Бала.

Эксперт также предположил, что правоохранители хотят создать видимость активных действий, поскольку к силовикам у многих накопилось немало вопросов и претензий, а громкое дело может отвлечь внимание, демонстрируя псевдодеятельность.

«Другое дело, что симулировать деятельность в Украине — это уже давно не актуальный метод работы. Люди давно реагируют только на реальные аресты, реальные судебные решения, а не на показательные заявления о розыске. Как по мне, давно пришло время показывать результат, а не делать вид, что правоохранители работают», - резюмировал В. Бала.

Напомним, СБУ объявила в розыск экс-министра образования Д. Табачника. Соответствующая информация появилась в разделе «Лица, скрывающиеся от органов власти» на официальном сайте МВД.