Отдых в Словакии и Польше зимой -2015 — доступней всего в Европе, поскольку эти «горнолыжные курорты» ожидают украинских туристов по более доступным ценам.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявила, в том числе, директор ведущей туркомпании Александра Чередникова.

Отдых в Словакии и Польше зимой -2015 — доступней всего в Европе, поскольку эти «горнолыжные курорты» ожидают украинских туристов по более доступным ценам.

«Очень сильно «бьет по карману» повышение валютного курса. Цены на поездки остались теми же в долларах и евро, но люди откладывали деньги на отдых в гривнах. Теперь они «не вписываются» в тот уровень комфорта, к которому стремились», - посетовала А.Чередникова.

По ее словам, отдых в Словакии и Польше зимой-2015 на близлежащих горнолыжных курортах будет пользоваться популярностью украинцев вследствие относительной «дешевизны».

«Многие интересуются польским курортом Закопане. Он славится демократическими ценами. В канун Нового года туда «пустили» много автобусов из Львова. Стоимость - от 230-250 евро на человека за неделю без туристических сборов», - поведала эксперт.

Она отметила, что все «автобусные варианты» «горнолыжки» в Словакии, кроме доступности (около 200 евро на человека в трехзвездочном отеле на 7 дней), «соблазняют» туристов шансом получить мультишенген.

Менеджер по туризму Анна Лавринчук в свою очередь также считает, что самой доступной страной ЕС для украинцев остается Польша, куда можно добраться на авто или на поезде. Обзорные туры в Краков или Величку обойдутся не более, чем в 350 евро.

Руководитель центра туристической информации В.Царук в свою очередь убежден, что отдых в Словакии и Польше зимой-2015 все же потребует дополнительных финансовых затрат по сравнению с прошлым годом.

«С посещением Европы в нынешнем сезоне возникнут проблемы, ведь даже лояльная Словакия перешла на работу визового центра. Если нужно заплатить 55 евро только за «право доступа» в страну, то для семьи из 3 человек –; это уже 165 евро за отдых в Польше и Словакии зимой-2015”, - отметил В. Царук.