«Фактически вчерашним своим поведением регионалы продемонстрировали, что они берут на себя ответственность за деятельность Добкина и Кернеса, - сказал он. - И это, как мне кажется, является очень рискованным шагом, так как его не одобрят харьковские избиратели. Риск заключается еще и в том, что проверкой деятельности Добкина и Кернеса занимаются еще несколько органов, среди которых – группа по проверке причастности к организации наркоторговли, группа в Кабинете министров, комиссия при комитете по местному самоуправлению ВР. И если выяснится, что харьковские регионалы каким либо образом причастны хотя бы к малой доле того, в чем их обвиняют, ПР может оказаться в достаточно пикантной ситуации».

 

 

А. Голобуцкий также отметил, что блокирование трибуны парламента из-за Добкина и Кернеса может привести к тому, что в ПР потянется откровенный криминалитет в поисках защиты от преследования Закона.

 

 

«Это явный выход за рамки здравого смысла, — отметил эксперт. — Если криминалитет будет прикрываться партийным билетом ПР, то этой политической силе стоит перестать пытаться называть себя демократической и европейской».