КП «Киевский метрополитен» должен разместить на официальном сайте список всех контрагентов, с которыми работает, опубликовать схему законной и незаконной рекламы, удалить посредников и отчитаться обо всех затратах на рекламу в столичном метро.

Об этом на пресс-конференции заявил начальник управления по вопросам рекламы КГГА Артем Биденко, передал корреспондент ГолосUA.

«Киевскому метрополитену нужно вывесить на сайт список всех контрагентов, с которыми он работает, и удалить всех посредников. Тогда рынок будет прозрачным. Необходимо также опубликовать на сайте схему, демонстрирующую, какая реклама размещена законно, а какая нет. Мы не получаем от метрополитена список свободных мест для рекламы. Это режимный объект, поэтому мы не можем проводить мониторинг, как например, с билбордами на улице», - рассказал чиновник.

А. Биденко подчеркнул, что также необходимо публично озвучить все объемы затрат на рекламу в метрополитене.

«Клеить рекламу в метро может исключительно КП «Киевский метрополитен». Он получает за это деньги. К сожалению, эти суммы никем не называются. Поэтому необходимо создать единое коммунальное предприятие, регулирующее весь процесс. Однако создавать его нужно не на длительный период, а на полгода. После этого основные площади нужно передавать на аутсорсинг», - резюмировал чиновник.