Большой лист формата А4 собрал на себе все три платежки: услуги за квартплату, горячее водоснабжение и отопление. Поэтому суммы в поле «к оплате» должны иметь два знака в позиции для копеек и заполняться отдельно по каждому из счетов.

Об этом на пресс-конференции заявил директор КП «Главный информационно-вычислительный центр» Валерий Мисань, передал корреспондент ГолосUA.

«Квитанцию необходимо разрезать на три отдельных счета. Первый счет –; это услуги за квартплату, второй - за горячее водоснабжение и третий –; за отопление. Суммы «к оплате» должны иметь два знака в позиции для копеек и заполняться отдельно по каждому из счетов», - сказал он.

«По его словам, в каждом счете указан исполнитель услуги. Это дает возможность потребителю оплачивать предоставленные услуги непосредственно на счет исполнителя и требовать качественного и своевременного обслуживания», - уточнил он.

Также при уплате долга или использовании переплаты, сумму необходимо указать в поле «Дополнительно плачу»: при наличии долга - со знаком минус, при наличии переплаты - со знаком минус.

Вместе с тем, показания и разница счетчика по услуге водоотведения горячей воды должны совпадать с показаниями счетчика по услугам поставки горячей воды.