На сегодняшний день Соединенные Штаты Америки предложили три варианта совместных действий с Россией в отношении «сирийского вопроса».

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил директор Института политического анализа и международных отношений Сергей Толстов.

По его словам, представители США заявили, что у них имеется 3 варианта соглашения с Россией, касательно совместных действий в Сирии.

«Первый вариант –; разделение Сириина сектора ответственности: север страны –; США и Турция, район Дамаска и часть контролируемой официальным правительством Сирии –; Россия. Второй вариант –; абсолютное информирование о предпринимаемых операциях и заблаговременное информирование (союзников –; ред.) с указанием секторов бомбардировки и целей. Третий вариант –; вступление России в коалицию во главе с США с тем чтобы поставить действия РФ под управленческий контроль»,- рассказал С. Толстов.

В то же время, эксперт добавил, что Россия не исключает заключения соглашения по одному из заявленных вариантов.

«Российское оборонное ведомство не отклоняет возможности подписания одного из вариантов такого соглашения», - резюмировал С. Толстов.