Киевские электросети смогут выдержать нагрузку при массовом подключении электроотопительных приборов в столичных квартирах лишь в случае удовлетворительной работы батарей.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказал директор Института города Александр Сергиенко.

По его словам, никто не сможет предвидеть, как будет развиваться ситуация при массовом подключении электроотопительных приборов. Эксперт отметил, что практически в каждой семье имеются «масляные» радиаторы, которые используются до начала «официального» отопительного сезона.

«Не стоит забывать, что те же масляные радиаторы есть практически в каждой семье, и если в доме есть проблема с теплом, к примеру, не начался отопительный сезон, а похолодание есть, они включаются. До сих пор электросети выдерживали такую нагрузку, и если у нас не будет каких-то катастрофических ситуаций, когда батареи будут совсем холодные, то за проблемы с нагрузкой на наши сети можно не переживать»,- подчеркнул эксперт и добавил, что проблемы возникнут только тогда, когда «весь город сядет на радиаторы и электрокотлы одновременно и круглосуточно».