Самыми бюджетными вариантами, арендованными в сентябре в столице , стали
офисная площадь в административном здании метражом 25 кв.м по ул. Дегтяревская стоимостью 2700 грн./мес.
и однокомнатная квартира на проспекте Маяковского
площадью 28 кв.м по цене 3200 грн./мес.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщила генеральный директор агентства недвижимости Галина Мельникова.

«Самыми бюджетными вариантами, арендованными в сентябре в столице, были
нежилой объект (офисная площадь в административном здании) метражом 25 кв.м по ул. Дегтяревская (Шевченковский район) стоимостью 2700 грн./мес. и похожий по характеристикам вариант площадью 29 кв.м на Соломенской площади
(Соломенский район) по ставке 3000 грн./мес. Также можно отметить коммерческое помещение с отдельным выходом по ул. Б. Хмельницкого (Шевченковский район) площадью 15 кв.м, арендованное по цене 3300 грн./мес. Среди квартир наиболее бюджетными стали однокомнатные варианты на проспекте
Маяковского (Деснянский район) площадью 28 кв.м по цене 3200 грн./мес. и площадью 43 кв.м за 3600 грн./мес.», - проинформировала Г.Мельникова.

Эксперт добавила, что в то же время самыми дорогими объектами, арендованными в сентябре в Киеве, стали квартира по ул. Щорса (Печерский район) площадью 160 кв.м. в доме 2015 г. постройки, с панорамным видом и современным оснащением, за
2300 долл./мес., а также
особняк на массиве Осокорки площадью 200 кв.м и участком в 8 соток, с полной отделкой, гаражом, бассейном и зоной барбекю, арендованный по ставке 2500 долл./мес.

«В ценовой категории до 4000 грн./мес. было арендовано много жилых объектов на массивах Новая Дарница, Борщаговка, Лесной и Святошин. В диапазоне от 4 до 7 тыс. грн. арендаторы предпочитали Печерск (ул. Филатова, И. Кудри, бул. Дружбы народов), Дарницкий район (ул. Ахматовой, Урловская, Руденко, Здолбуновская, просп. Бажана) и Святошино (ул. Бударина, Пушиной, Гната Юры). В ценовом диапазоне 500-1000 долл./ в мес. фаворитами были квартиры и нежилые помещения в Печерском, а также в меньшей степени Оболонском, Голосеевском, Соломенском и Шевченковском районах. В этом сегменте на цену аренды в первую очередь влияли местоположение и характеристики объекта. Причем один бюджет позволял арендовать объект как в центре, так и на массивах. Отличия в таком случае были в метраже квартиры или помещения, состоянии, техническом оснащении и возрасте здания», - сообщила генеральный директор агентства недвижимости.

Г.Мельникова также отметила, что в
сегменте с арендной ставкой от 1000 до 2500 долл./ мес. наблюдается стабильность в структуре и предпочтениях арендаторов.

«Речь о
квартирах в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах, нежилых -офисных и коммерческих объектах и частных домах. Популярными у арендаторов остаются предложения в микрорайоне Липки, а также по ул. Щорса, Горького, бул. Леси Украинки. Среди объектов нежилого фонда арендаторы выбирали ул. Красноармейскую, Дегтяревскую, просп. Краснозвездный. У арендаторов домов в осенне-зимний сезон популярен массив Осокорки, имеющий быстрое и удобное сообщение с центром столицы», - резюмировала Галина Мельникова.