В августе ТОП-10 зарплат в Украине остался практически без изменений и лидировали в нем традиционно программисты. При этом увеличилось количество предложений
для руководителей, особенно с опытом работы в интернет-маркетинге и направлениях, так или иначе связанных с IT.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказала руководитель исследовательского центра компании HeadHunter Руслана Березовская.

«В августе ТОП-10 и ТОП-100 зарплат в Украине остался практически без изменений и лидировали в нем традиционно программисты. Однако увеличилось количество предложений для руководителей, особенно с опытом работы в интернет-маркетинге и направлениях, так или иначе связанных с IT. Одно из самых высоких зарплатных предложений в августе содержала вакансия "ChiefSoftwareArchitect–;Java", связанная с работой с программным обеспечением. Предлагая зарплату в 8 тысяч долл., работодатель искал специалиста, который имеет профильное высшее образование, опыт работы с программами Cloud architecture и DevOps, не менее 8-ми лет опыта программирования на Java. Требовалось также профессиональное знание многих программ и возможность вести сложные дискуссии на технические темы, а предпочтительно — научное звание, хорошее знание английского», - проинформировала Р.Березовская.

Эксперт добавила, что высокие зарплаты в августе предлагали не только программистам.

«Агропромышленный холдинг в вакансии
директора завода указывал зарплату от 55-ти тыс. грн. Главное требование: опыт работы на производственных площадках в пищевой отрасли на позициях главного инженера, технического директора, директора производства –; от 3-х лет. А также было важно знание организации производственного планирования, диспетчеризации производства, основ экономики, организационной техники, средств механизации, оперативного учета и регулирования процесса производства. Международный производитель гаджетов предложил работу специалисту по корпоративным продажам с зарплатой от 46 тыс. грн. Компания искала специалиста, которого можно описать, как короля продаж, гения убеждения и джедая коммуникации, мечтающего вписать свое имя в историю маркетинга. Другая компания, предоставляющая услуги в сфере E-Commerce и IT-Development, была в поиске так называемого национального менеджера проекта. Основные требования –; высшее образование, владение английским языком, успешный опыт руководства интернет-магазином с нуля, опыт создания команд и управление коллективом. Зарплату работодатель предложил до 40 тыс. грн», - сообщила Р.Березовская.

Также, по словам эксперта, в число вакансий с более высокими зарплатами, чем среднестатистическая, вошло предложение еще одной международной компании, которой
для успешного проведения рекламных интернет-кампаний понадобился
директор по маркетингу.

«Главные требования: опыт работы в интернет-маркетинге с контекстной рекламой от 4-х лет; успешный опыт запуска и проведения рекламных кампаний (поисковых и медийных); уверенное владение системами Google AdWords, Yandex.Direct, Google Analytics и/или Yandex Metrika, баннерными сетями, понимание основных принципов SEO. Зарплату компания обозначила от 30 тысяч грн», - рассказала Р.Березовская.