Летом лучше ехать на север таких стран, как Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Бали, Индонезия, Доминиканская республика или же целенаправленно на аюрведическое лечение, а не на пляжный отдых и осмотр достопримечательностей.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявила менеджер туристической компании Анна Лавринчук.

А.Лавринчук отметила, что лучше ехать летом на север таких стран, как Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Бали, Индонезия, Доминиканская республика либо направляться целенаправленно на аюрведическое лечение. «В Индии летом из-за погоды даже плохо видно достопримечательности. Но предлагается аюрведическое лечение, которое также можно пройти на Шри-Ланке. В остальные страны этого региона лучше ехать на север, где также много достопримечательностей», - сказала менеджер по туризму.

В свою очередь директор туристической компании Александра Чередникова подтвердила, что том числе страны Азии –; это не те направления, куда активно продаются летом турпоездки. «Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Бали, Индонезия, Доминиканская республика –; это «сезон дождей» летом. Хотя это громко сказано, ведь дождь идет 15 минут, а ровно через 10 минут все высыхает, но в это время - грязное море и частые штормы. Купаться с удовольствием можно только в бассейне. Но, на мой взгляд, именно в июне-августе лучше лететь в эти экзотические страны, так как во многих из них нет сильной жары, а цены гораздо ниже и людей меньше. Можно по-человечески посмотреть достопримечательности, прочувствовать колорит, осуществить шоппинг. Большую часть затрат от такого отдыха придется на перелет. К примеру, билеты в Таиланд обычно стоят 1000 долларов», - сказала эксперт.