Глава МВД Арсен Аваков не уважает действующих сотрудников правоохранительной системы, поэтому реформа новой полиции –; непродуманная и опасная.

Об этом на пресс-конференции заявил президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности Сергей Шабовта, передает корреспондент ГолосUA.

«Министр Аваков лишен профессиональных качеств и знаний –; человек с преступным прошлым возглавил одно из центральных ведомств. При этом, ему все сходит с рук. Например, преступные действия его заместителя Чеботаря, который сейчас прекрасно живет за границей. Масса коррупционных заявлений в адрес Авакова сводятся на нет. Тихо исчезла Эка Згуладзе, хотя, я уверен, что след ее коммерческих интересов в Украине где-то всплывет. По крайней мере, как рассказывают в определенных кругах, она не осталась в стороне от денег, которые выдавались на создание полиции. Но сегодня появилась еще одна фигура –; Хатия Деканоидзе, человек, не обладающий минимальными знаниями и находящийся в розыске в своей стране и не проявивший себя там», - сказал С. Шабовта.

Эксперт также раскритиковал методы работы главы МВД.

«Сам Аваков не уважал и не уважает действующих сотрудников МВД, публично называл их бандой. Как такой министр может руководить людьми? Поэтому и реформа эта –; непродуманная и опасная», –; резюмировал С. Шабовта.