В скандалах вокруг министров экономики и финансов относительно их двойного гражданства заинтересованы внутренние политические элиты, недовольные назначениями «варягов» на серьезные должности.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказала политический эксперт Александра Решмедилова.

«Был точно такой же скандал с Михаилом Саакашвили и его гражданством, поэтому такая карта разыгрывается только для того, чтобы дискредитировать так называемых «варягов» на крупных должностях, в том числе и в Кабинете министров. Мы знаем, что есть большое количество внутренних элит, недовольных такими назначениями. Поэтому при анонсированной ранее ротации в правительстве будет задействован негативный пиар. Тем более, уже всплывал скандал с А. Абромавичусом и его квартирой. То есть, все эти грязные технологии будут задействованы для того, чтобы пошатнуть стулья под действующими высокими чиновниками», - пояснила А. Решмедилова.

В то же время, эксперт отметила, что в преддверии выборов в местные органы власти и анонсированной ротации в правительстве, подобные сообщения и скандалы будут возникать неоднократно.

«В преддверии выборов и внутренней ротации в Кабмине будут задействованы разные средства. То есть, мы увидим еще много разных скандалов»,- резюмировала А. Решмедилова.