Сотрудники двух третей офисов в Украине отмечают профессиональные праздники.

Об этом в комментарии корреспонденту Голос UA рассказала эксперт исследовательского центра Head Hunter Руслана Березовская.

«Корпоративный праздник является не только развлекательным мероприятием, но и отличным инструментом для трансляции ценностей компании, налаживания коммуникаций в коллективе и повышения лояльности сотрудников.

Понимая это, многие работодатели поощряют проведение корпоративных вечеринок, а иногда и сами выступают с инициативой отметить важное для компании событие. По данным опроса hh.ua,две трети офисов в Украине празднуют день основания компании и еще почти столько же отмечают профессиональные праздники», - отметила Р.Березовская.

По словам эксперта, формат проведения мероприятий в офисах отличается.

««Белые воротнички» двух из пяти компаний поздравляют коллег с
профессиональным праздником на словах.В каждом пятом офисе устраивают застолье с алкоголем. Еще в 14% случаев торжество ограничивается чаем и сладостями. И только в каждой десятой компании представителям профессии принято дарить подарки. Любители веселых мероприятий организовывают конкурсы, квесты и даже концерты
- это 3% компаний», -проинформировала.

Р.Березовская также подчеркнула, что для большинства компаний особой датой является день ее основания.

«Больше трети работодателей в честь этого ежегодно организовывают масштабный корпоратив. Еще четверть компаний празднуют только круглые даты. Каждая десятая компания дарит сотрудникам подарки, а каждая двадцатая вручает презенты клиентам и партнерам по бизнесу в свой праздник. Креативные «белые воротнички» придумываютразные способы отметить день рождения своей компании. Например, ходят на пейнтбол или в боулинг», - отметила эксперт.