Установка блокпостов «Правым сектором» на Карпатских перевалах и Житомирской трассе –; это прямая угроза государству.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил президент Украинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта.

«Когда «Правый сектор» абсолютно осознанно начинает строить блокпосты на Карпатских перевалах и Житомирской трассе –; это прямая угроза безопасности нашего государства, каждой украинской семьи и, что самое страшное, здесь, внутри страны! Мы становимся заложниками абсолютно непредсказуемых и практически неуправляемых процессов. С их стороны это означает одно –; мол, мы всех вас имели в виду и будем действовать так, как нам хочется. При этом в эфирах мы слышим дружное улюлюкание «побратимов»: новые батальоны готовы к ним присоединиться», –; рассказал он.

По словам С.Шабовты, вероятнее всего, вожди «Правого сектора» ожидают, что перестрелка в Мукачево поднимет их на политических олимп.

«Этот захват показал неспособность лидера «Правого сектора» управлять событиями и показал уровень этой псевдополитической организации», –; добавил эксперт.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба «Антарес» по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами «Правого сектора».