Уверенность Президента в том, что у него есть полная информация об АТО, может быть опасной.

Такую точку зрения выразил глава социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко в интервью корреспонденту ГолосUA.

«Я не думаю, что он (Петр Порошенко –; ред.) пойдет на введение военного положения, ведь оно выведет на авансцену настоящих боевых генералов. АТО удобно тем, что никто не виноват, когда происходят катастрофы, зато есть победители. Но, я надеюсь, наступления уже не будет», - сказал он.

При этом эксперт прокомментировал слова Петра Порошенко о том, что он обладает полной информацией о происходящем в зоне АТО.

«Президент уточнил, что он –; единственный, кто обладает всей полнотой информации. И мы от него, якобы, будем узнавать о наступлении, есть оно или нет. А это уже очень плохо. Спецслужбы противоположной стороны могут этим пользоваться», - отметил В. Небоженко.

Отметим, в ходе итоговой пресс-конференции 29 декабря Президенту пришлось ответить на острые вопросы журналистов многих украинских изданий. Отвечая на вопрос о том, когда может быть введено военное положение, Петр Порошенко сказал, что это возможно в случае нарушения Минских договоренностей и начала активных военных действий на Востоке.