В Украине трое из пяти офисных сотрудников берут готовую еду из дома в том числе ради экономии средств.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказала руководитель исследовательского центра компании HeadHunter Руслана Березовская.

«Белые воротнички» ежедневно находятся в стенах офиса минимум восемь часов. Соответственно большинству из них приходится обедать на работе. В первую очередь, не обойтись без перекусов тем, кто не успевает или не привык завтракать дома. То, как питаются офисные работники, во многом зависит от условий, созданных на рабочем месте. Не последнюю роль играет сумма, которую сотрудник может потратить на обед, а также время, которым он располагает. По данным опроса hh.ua, трое из пяти «белых воротничков» берут готовую еду из дома. Этот вариант самый экономный. Кроме того, не приходится сомневаться в качестве приготовленной еды”, - сообщила Р.Березовская.

По словам руководителя исследовательского центра компании HeadHunter, каждый пятый офисный сотрудник посещает столовую, ресторан или кафе.

“Преимуществом такого бизнес-ланча является то, что не сотруднику не нужно брать с собой судки и пакеты. А минус состоит в том, что приходится искать заведение недалеко от офиса, где можно вкусно и недорого пообедать. 13% опрошенных не выработали постоянную привычку, поэтому каждый раз обедают, как придется. Менее популярный среди «белых воротничков» заказ обедов в офис. Всего трое из ста опрошенных пользуются услугами доставки. Еще меньше ездят на обед домой или готовят на корпоративной кухне”, - добавила Р.Березовская.