Для подавления народного протеста действующая украинская власть будет использовать любые средства.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил руководитель Центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

По его словам, к власти пришли люди, использовавшие народные выступления против экс-президента Украины Виктора Януковича только для того, чтобы попасть во властные кабинеты. Поэтому любые общественные протесты будут ликвидироваться различными методами.

«Несмотря на все разговоры о Революции достоинства и прочем, во власти просто поменялись люди. И если понадобится, то они будут действовать еще более жестоко. Этим людям нужно было только получить власть, а Майдан использовался ими как трамплин для того, чтобы попасть во властные кабинеты. И теперь любой народный протест, который идет снизу, для них является нежелательным явлением и подавлять его будут, используя разнообразные средства: начиная от шельмования с привлечением СМИ, обвинений в работе на ФСБ и заканчивая силовыми методами, в частности, использованием «титушек», - подчеркнул А. Золотарев.

Эксперт также предположил, что если протест будет иметь более серьезные масштабы, власть не остановится перед силовым разгоном.

Напомним, 7 июня 2015 года группа активистов установила несколько палаток на Майдане Независимости и потребовала немедленного проведения реформ, отставки правительства Арсения Яценюка, главы НБУ Наталии Гонтаревой и переформатирования власти. В ночь с 7 на 8 июня 2015 года палаточный городок был снесен группой неизвестных.