Эксперты предлагают правительству отремонтировать военные городки и поселить туда временных переселенцев из Донбасса.

Об этом во время пресс-конференции заявил директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, переселенцы из Донбасса, чьи дома были разрушены вследствие военных действий, столкнулись с проблемой поиска постоянного, а не временного жилья.

«Непонятно, сколько лет государство будет отстраивать разрушенные дома для жителей Донбасса. Это тысячи многоэтажек плюс жилой сектор», –; отметил он.

А.Ермолаев считает, что программы правительства по быстрой стройке не решат проблему сотен тысяч людей за несколько лет.

«Министерство обороны не способно распоряжаться своими миллиардами. Это, по моему мнению, коррупционное преступление, которое нужно расследовать. А ведь часть этих средств можно было бы направить на восстановление хотя бы четырех-пяти военных городков, которые до сих пор не достроены», –; сказал эксперт.

По его словам, военные городки –; это целостная инфраструктура, где можно организовать места проживания для переселенцев.

«Несмотря на то, что сейчас они находятся в неудовлетворительном состоянии, за три-четыре месяца ремонтных работ мы можем получить обустроенную территорию, где можно жить несколько лет», –; добавил А.Ермолаев.