Королева Великобритании унизила жену своего внука прилюдно. Возможно, ей не дает покоя тот факт, что Кейт своей популярностью буквально затмевает Елизавету II. После празднования 60-летнего юбилея пребывания на троне королева официально пересмотрела порядок старшинства королевского двора. Теперь, согласно ему, Кейт Миддлтон, 30, должна делать реверансы двум дочерям принца Эндрю и Сары Фергюсон принцессам Беатрис, 23, и Евгении, 22.
Напомним, что принц Эндрю, герцог Йоркский, является третьим ребенком Елизаветы II. Причем Кейт обязана это делать в любом месте, где бы девушки не появились, напоминая о том, что Кейт не является урожденной аристократкой.

Однако, когда герцогиня находится вместе с Уильямом, ей этого делать не нужно. Несомненно, это очень унизительно для Кейт Миддлтон. Создается впечатление, что королева хочет принизить статус герцогини Кембриджской.
Сложившиеся обстоятельства, по-видимому, можно объяснить тем, что слава Кейт затмила популярность Елизаветы II. Британцы часто ассоциируют герцогиню с принцессой Дианой, что очень не нравится королеве. Также, как поговаривают, королева очень недовольна высокой стоимостью гардероба Кейт, хотя самой герцогине не положено появляться на публике в одном и том же платье по этикету, пишет Raut.ru. Принц Уильям расстроен таким поведением бабушки, он не хочет, чтобы его жену терроризировали так же, как в свое время его мать. Поэтому он всячески поддерживает свою молодую супругу. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, осенью 2011 года на саммите британского Содружества наций в австралийском городе Перте были одобрены изменения в закон о престолонаследии британской монархии, уравнивающие в правах мужчин и женщин. Теперь, согласно принятым изменениям, наследовать трон будет старший ребенок монарха, независимо от его пола.