Легендарный певец Элтон Джон и группа Queen выступят на Майдане Незалежности в Киеве с благотворительным концертом против СПИДа накануне финала чемпионата Евро-2012. "Элтон Джон и группа Queen с участием Адама Ламберта сыграют против СПИДа здесь на Майдане Незалежности", - сообщила глава фонда "АнтиСПИД" Елена Пинчук.
Благотворительный концерт организовывает фонд "АнтиСПИД" при поддержке УЕФА. Он пройдет под лозунгом: "Твоя жизнь - не игра. Остановим СПИД вместе!" 30 июня в 20:00 и закончится за полночь.
Элтон Джон и Queen отказались от гонорара за концерт, сообщила Пинчук. По ее словам, концерт пройдет на сцене, установленной в фан-зоне на Майдане Незалежности. "Ничего специально строить не будем", - сказала она.
Концерт будет состоять из двух частей, вход на концерт - свободный, предусмотрена прямая трансляция. Пинчук предположила, что Э.Джон и Queen могут остаться на финальный матч Евро-2012, однако не знает, будут ли они участвовать в торжественном закрытии чемпионата.
Во время концерта будет организован сбор благотворительных пожертвований, которые направят на новый совместный проект "СПИД-Фонда" Э.Джона и Ф.Елены Пинчук, который будет рассказывать украинским детям о ВИЧ/СПИДе, используя футбольные символы и правила.
В 2007 году Элтон Джон выступил на Майдане Незалежности в Киеве с благотворительным концертом, организованным фондом "АнтиСПИД". На харьковской Площади Свободы в 2008 году состоялся благотворительный концерт группа Queen и Paul Rodgers, посвященный борьбе со СПИДом.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в 2011 Элтон Джон вместе с Фондом Елены Пинчук представили второй совместный благотворительный проект в Украине.