Музыкант из Британии сэр Элтон Джон и его гражданский партнер Дэвид Ферниш заявили о намерении заключить официальный брак в мае этого года, сообщил в понедельник американский телеканал NBC.

 

"Мы сделаем это без лишней шумихи. Но это (церемония бракосочетания) определенно произойдет и будет счастливым событием", - заявил британский певец в эфире телешоу на канале NBC.

 

"Я ужасно горд за Британию и за закон, который стали рассматривать с тех пор, как мы (с Фернишем) вместе", - добавил Джон.

 

В свою очередь Ферниш сообщил американскому изданию "Лас-Вегас ревью джорнэл", что церемония бракосочетания состоится в мае этого года в Англии, и на ней будут присутствовать дети пары, а также пара свидетелей.

 

Как сообщалось, однополые браки были легализованы в Англии и Уэльсе 29 марта. Певец и его партнер состоят в гражданском союзе с 2005 года. С этого же года в стране легализованы гражданские союзы между лицами одного пола.

 

65-летний Джон и 50-летний Ферниш воспитывают двух сыновей: трехлетнего Захари Джексона Левона Ферниш-Джона и годовалого Элайджу Джозефа Дэниела Ферниш-Джона. Оба ребенка рождены от суррогатных матерей.