Выяснилось, что незадолго до своей смерти Эми Уайнхаус собираласть стать приемной матерью 10-летней девочки Данники Августин. С Данникой певица познакомилась на острове Сент-Люсия, где последние три года проводила большую часть времени в надежде избавиться от своих пагубных привычек и записать новый альбом. Эми и Данника очень подружились и почти все дни проводли вместе.
Эми Уайнхаус, семья которой откроет фонд помощи нарко- и алкозависимым людям, уже успела обсудить подробности удочерения с отцом Данники- 35-летним Виком, живущим в Германии, - и получить его согласин. А мать девочки - 31-летняя Надя - с самого начала хотела отдать дочь в более состоятельную семью.
Сейчас Данника Августин живет с бабушкой, которая работает в пляжном баре возле курортного комплекса Cotton Bay, на вилле которого стоимостью более $3 тыс. в сутки жила последние годы Эми Уайнхаус, на поминках которой недавно собрались ее друзья и родные, пишет Pure People. 
"Эми уже стала моей матерью. Я называла ее мамой, а она меня - своей дочкой. Она заботилась обо мне, и мы весело проводили время вместе. Я любила ее, а она - меня. Она была самым удивительным человеком, с которым я встречалась. Я не верю, что она умерла", - сказала Данника Августин.
Как сообщал MIGnews.com.ua, лондонский драгдилер Тони Аццопарди признался, что в ночь перед смертью певица Эми Уайнхаус накупила кокаина и героина на 1200 фунтов стерлингов. Мужчина должен дать повторные показания в полиции по данному факту.