В ночь перед смертью певица Эми Уайнхаус накупила кокаина и героина на 1200 фунтов стерлингов. Об этом рассказал лондонский драгдилер Тони Аццопарди. 1 августа мужчина должен дать повторные показания в полиции по данному факту.
По словам Тони Аццопарди, он встретился с певицей 22 июля около 22:30 в черном такси возле паба The Eagle. Эми якобы попросила его помочь ей купить наркотики, после чего они вместе поехали в такси в Западный Хампстедом, где Тони позвонил местному дилеру. Аццопарди утверждает, что певица купила по пол-унции (около 14 граммов) крэка и героина за 1200 фунтов, сообщает ТСН.
Медики получили сообщение о смерти певицы на следующий день, 23 июля, в 15:54. Полиция, как утверждалось ранее в прессе, не обнаружила в доме Уайнхаус следов наркотиков, а вскрытие не прояснило причин ее смерти. Точная причина смерти певицы будет установлена только после получения результатов токсикологической экспертизы, на завершение которой может уйти до четырех недель. Обнародование же результатов официального расследования по делу о смерти Уайнхаус состоится не раньше 26 октября.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в лондонском районе Голдерс-Грин во вторник, 26 июля, состоялась церемония кремации тела культовой британской певицы Эми Уайнхаус, которая прославилась блестящим исполнением собственных композиций в стилях соул и ритм-энд-блюз.
Британская пресса уверяла, что певица завещала смешать ее собственный пепел с пеплом ее любимой бабушки Синтии, которая в 2006 году умерла от рака легких. Но по последним сообщениям, ее прах был просто положен в колумбарии возле праха Синтии, которая была джазовой певицей и оказала огромное влияние на формирование интересов Эми.