9 марта, понедельник, - лучший день для нравственного очищения души и мыслей.

Об этом ГолосUA заявила украинский астролог
Елена Осипенко.

«9 марта энергетика Луны способствует процессу нравственного очищения души и мыслей», - отмечает астролог. По словам Е. Осипенко, в это время необходимо проанализировать свои мысли и поступки, избавиться от гордыни, лжи, гнева, зависти и иллюзорных фантазий. «Вспомните, кто подсказывал вам негативные мысли, и прекратите все контакты с ними», - советует эксперт.

Этот день дает возможность отличить свои мысли от навязанных посторонним влиянием. Он предупреждает об опасности не только попасть в чужие сети, но и подчинить себе других людей. В этот день необходимо очистить себя и свое жилище. Посидите у костра, почистите дом огнем свечи или лампады. Будьте осторожны с новыми идеями и знакомствами. Не желательно заключать договора, в том числе брачные, - можно опутать себя невыполнимыми обязательствами. Бдительность поможет избежать неблагоприятных ситуаций. Не давайте в долг и не отдавайте долги.

Луна без курса
до 15:08-
необходимо быть внимательным и осторожным, особенно за рулем, нежелательно начинать новые дела, подписывать
важные документы и оставлять детей без присмотра. Луна в Весах - стихия Воздуха. В поведении увеличивается желание красоты, гармонии, равновесия, взаимодействия с людьми, повышается чувствительность к проявлениям грубости, бестактности и всякой дисгармонии. В настроении и поведении может проявляться нерешительность и неопределенность.

Рекомендуется завязывать новые знакомства, принимать гостей, общаться с окружающими. В это время лучше всего пойдет работа, связанная с общественными и партнерскими отношениями, украшением окружающего пространства. Хороший период для художников, искусствоведов, а также юристов, социологов, психологов-консультантов.

С 15:09 Луна в Скорпионе - стихия Воды. Становится активным подсознание, увеличивается интуиция, способность понимать тайное, необъяснимое. Эмоциональная сфера перегружена, эмоции могут бесконтрольно выплескиваться на окружающих. Увеличивается критичность, подозрительность, ревность, язвительность.

Рекомендуется заниматься творческой, интеллектуальной работой, требующей энтузиазма и много энергии; хорошее время для тренировки необычных способностей. Благоприятное время для испытания новой техники, работ, связанных с огнем и металлом, раскрытия тайн и нахождения потерянных вещей. Можно начать ремонт, реконструкцию, но нужно соблюдать осторожность при работе с инструментами. Будьте осторожны также в метро, при работе под землей.