Кардиологи утверждают, что более 70 процентов украинцев в последние месяцы пребывают в состоянии стресса. Психика людей, испытывающая постоянные нагрузки, в том числе информационное давление, порой не выдерживает. У людей возникает паника, появляется страх - за страну, за работу, за финансовое положение.

Как пережить это непростое время? Можно, конечно, обратиться к специалистам, принимать успокаивающие препараты. Но часто это все дорого и неэффективно. Врачи знают более легкие и действенные способы. Они советуют не замыкаться в себе, искать малейший повод для положительных эмоций. Чтобы переключить внимание, можно устроить уборку в квартире, шопинг, заняться спортом или, что лучше всего, уехать за город, провести время на свежем воздухе, отдохнуть и телом, и душой.

 

 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» - отличное место для релаксации. Здесь можно не спеша побродить по улочкам средневекового города, вдохнуть на полную грудь чистого воздуха, погреться под лучами весеннего солнца, привести в порядок мысли.

 

Положительное влияние Древнего Киева в «Парке Киевская Русь» на посетителей подтверждается его расположением на пересечении духовных линий. Исследователи утверждают, что если провести условные линии между четырьмя украинскими святынями: от Киево-Печерской Лавры на севере к Свято-Николаевскому храму в селе Кулевча Одесской области на юге, и от Почаевской Лавры на западе к Свято-Софиевской церкви в Харькове на востоке - то «Парк Киевская Русь» окажется в точке пересечения этих линий. Действительно ли может улучшиться здоровье - физическое и душевное - здесь, вы можете проверить сами, приехав на день в Парк.

 

А еще в Древнем Киеве есть прекрасные, добрые лошади. Погладьте их, покормите сахаром, прокатитесь верхом. Общение с лошадьми - это верный способ обрести гармонию и умиротворение. Да и для здоровья верховые прогулки очень полезны.

Для снятия стресса также подойдет стрельба из лука в средневековом тире. Попробуйте сделать такое упражнение. Посмотрите на мишень и представьте, что в ней сконцентрировано все, что вас беспокоит. Выпустив стрелу в мишень, вы разрушаете весь негатив. После 5-10 выстрелов, вам станет так легко, как будто мешок с плеч свалится.

Приезжайте в Древний Киев в выходные. Вы получите заряд положительной энергии и сможете качественно выполнять свою работу, спокойнее станет в семье, проще будет общаться с окружающими. И жизнь станет немного легче, вот увидите.

 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь » расположен в Обуховском районе Киевской области.

Ворота в средневековье открываются каждые выходные и в праздничные дни. Добраться можно маршрутками от станции метро Выдубичи или собственным транспортом.

Детали на сайте: www.parkkyivrus.com