Народного депутата, лидера группы "Воля народа" Игоря Еремеева, который умер в клинике в Швейцарии после падения с лошади, могут похоронить на его родине –; в Луцке.

Об этом сообщает "Апостроф" со со ссылкой на одного из помощников депутата.

"Скончался, так и не выйдя из комы. Об этом сообщили вчера около 17:00.О смерти Игоря Мироновича вчера сообщила его супруга", — отметил собеседник издания.

Сейчас, по его словам, решается вопрос о доставке тела покойного в Украину, месте и времени похорон.

"В первую очередь, конечно, рассматривается Луцк, где жил Игорь Миронович", — отметил помощник, говоря о месте похорон.

Что касается избрания нового лидера группы "Воля народа", то, по словам помощника, этот вопрос будет решаться уже осенью, а сейчас руководит группой Андрей Деркач.

Отметим также, что в пресс-службе И. Еремеева официально подтвердили его смерть.

Напомним, 26 июля в Луцке И. Еремеев получил закрытую черепно-мозговую травму в результате падения с лошади, после чего в тяжелом состоянии был госпитализирован в европейскую клинику.

И. Еремеев был избран в Волынской области народным депутатом Украины 7-го и 8-го созывов, не состоял ни в одной из политических партий, руководил депутатской группой "Воля народа". Он также являлся совладельцем топливно-промышленной группы "Континиум", включающей Херсонский нефтеперерабатывающий завод и сеть автозаправочных станций WOG. В 2015 И. Еремеев оказался на 68-м месте в рейтинге самых богатых украинцев по версиям журналов Forbes и "Фокус".