Давно известно, что секс оказывает положительное влияние на физическое и психологическое состояние здоровья. Ученые доказали, что частота интимной жизни положительно сказывается на физическом и психическом здоровье. В зависимости от того, сколько раз в неделю заниматься сексом, получается разный результат. Тем, кто хочет просто похудеть, достаточно одного занятия сексом в неделю.
Вырабатываемый окситоцин улучшает качество сна. A сон, как установлено ранее, регулирует гормоны голода грeлин и лeптин. Два раза в неделю занятия сексом способствуют профилактике простудных заболеваний. При таком количестве секса на 30 процентов повышается уровень иммуноглобулина A, который защищает от болезней.
Трёхразовые занятия сексом полезны для сердечно-сосудистой системы. Это стимулирует сердечный ритм и кровяной поток. Также риск инсульта снижается на 50 процентов.
Секс четыре раза в неделю полезен для кожи. Этого достаточно для выработки гормона роста, который приводит к снижению жира в организме человека, а кожа становится более гладкой и упругой, пишет Sexbutik.
Секс оказывает большое влияние на настроение людей: повышает уровень оптимизма, энергии. У человека растет творческий потенциал, если он занимается сексом 5 раз в неделю.
Секс в течение 6 раз в неделю полезен для мозга, так как секс увеличивает приток крови к мозгу, рилизинг-гормонов, которые могут способствовать развитию интеллектуальных способностей.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в основном вопросом, как достичь оргазма, задаются женщины, поскольку мужчина физиологически предрасположен к получению оргазма. Если нет оргазма, значит, есть проблемы со здоровьем половой среды и решать их нужно только при помощи профессионального вмешательства. Женщина, в отличие от мужчины, может достичь удовлетворения двумя путями.