В идеале, всем нам следует выбирать партнера согласно своему сексуальному темпераменту. Если же выбор уже сделан, добиться гармонии в сексе вполне возможно. Узнай, как это сделать.
Конечно, замечательно, если у тебя с партнером одинаковые сексуальные темпераменты. Обладатели среднего темперамента тоже редко испытывают сексуальную дисгармонию - они без проблем могут пристроиться к ритму более сильного или слабого партнера. Но что делать, если сексуальные темпераменты влюбленных не совпадают?
В первую очередь, помни: секс - это взаимодействие двух людей, а отнюдь не стремление лишь одного из них достичь удовлетворения. Основой для нормальных сексуальных отношений счастливой пары является любовь. Если люди любят друг друга, они всегда смогут прийти к гармонии. К тому же, есть секреты, которые помогут преодолеть маленькие сексуальные разногласия, пишет Ivona.
Он недостаточно активен, а ты очень темпераментна? Это не проблема! Сексологи уверены, что на 90% женская сексуальность состоит из психологических факторов. Так что сама стань творцом своего счастья!
Полезные советы для активной женщины:
- Чтобы сбалансировать вашу интимную жизнь, составь с любимым сексуальный график, в котором четко обозначь "активные" и "пассивные" дни. Такой способ сделать отношения гармоничными советуют многие психологи. Тем более, он будет на руку партнерам, если брак длится не первый год.
- Будь с ним нежна, кокетлива. Почаще провоцируй его на близость, используя разные женские уловки: откровенные наряды, интимную атмосферу. А иногда даже ограничивайся ласками - пусть он видит, что ты это делаешь из любви, а, не руководствуясь инстинктами. - Приноси домой видеопродукцию эротической направленности. Совместный просмотр пикантного кино поможет разогреть твоего любимого.
- Заставь его слегка поревновать. Но именно слегка, в большой дозе это снадобье может произвести противоположный эффект!
Если же он по темпераменту - знойный мачо, а ты - Снежная королева, прибегни к небольшим уловкам. Они помогут сделать вашу сексуальную жизнь интересной для обоих!
Полезные советы для Снежной королевы:
- Учти, мужчине более привычно добиваться женщины и требовать ласк. Разве такое поведение может вызывать бурный женский протест? Позавидуй себе сама и позволь ему тебя завоевывать!
- В тоже время научись отказывать. Делай это тонко, нежно, по-женски. Вкладывай в свой отказ все свое обаяние и шарм. Говори "нет" так, чтобы это выглядело как аванс будущему "да".
- Попробуй подсесть на любовные романы. Там имеются очень пылкие описания, которые возбуждающе действуют на многих женщин. Может, и тебя они тоже разогреют?
- Твой любимый сгорает от желания, а тебе не до этого? Предложи ему быстрый секс. Мужчины относятся к нему, как к особому виду сексуальных игр. Для него это - снятие напряжения и разнообразие. А для тебя - необходимый вклад в свою сексуальность.
- И помни, специалисты говорят, что секс - дело не только темперамента, но и привычки: поэтому, чем чаще ты будешь стимулировать свою чувственность, тем выше будет твоя половая активность!
Как сообщал MIGnews.com.ua, один из самых утонченных приемов в искусстве любви - внушение, использование силы воображения, с тем чтобы довести партнера до грани оргазма раньше, чем вы успеете даже прикоснуться к нему.